Город Всё о коронавирусе Полицейские составили уже 42 протокола на нижегородцев за нарушение карантина

Полицейские составили уже 42 протокола на нижегородцев за нарушение карантина

И, кажется, это ещё не предел

Нарушение режима карантина может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность

Судя по всему, многие нижегородцы, вернувшиеся с заграничного отдыха, решили, что требования по карантину на 14 дней — не такая уж и важная штука. И были в корне неправы, так как на многих из них нижегородская полиция составила протоколы.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, сейчас в Нижегородской области была создана круглосуточная рабочая группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Возглавляет её замначальника нижегородского ГУВД Владимир Генералов, и её главная задача — мониторинг информации о людях, которые недавно прибыли из эпидемиологически неблагополучных стран.

При обнаружении граждан, которые решили не соблюдать карантин, сразу же проводятся воспитательные беседы, но только ими дело не ограничивается: параллельно с этим полицейские собирают административные материалы и составляют протоколы для того, чтобы потом направить в соответствующие инстанции. Регламентируется это статьёй 19.4 КоАП «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор». И с 18 марта таких протоколов набралось уже 42.

Напомним, о том, что несоблюдение карантина может повлечь за собой ответственность, вплоть до уголовной, ранее говорил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Последними туристами, прибывшими из-за рубежа в Нижний Новгород, стали граждане, отдыхавшие в Таиланде. По прибытии вчера все они были принудительно отправлены на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления