Город Всё о коронавирусе Детские площадки и парки закрыли для посещения — их даже огородили сигнальными лентами

Детские площадки и парки закрыли для посещения — их даже огородили сигнальными лентами

Чтобы победить коронавирус, нужно сидеть дома, а не гулять

Прогулки остались в прошлом

Детям очень сложно жить в условиях самоизоляции: хочется бегать, прыгать и гулять. Да и мы всю жизнь слышали о том, что для здоровья очень важно больше находиться на свежем воздухе. Но реалии нашего времени таковы, что нужно сидеть дома. Чтобы остановить нарушителей режима, областные власти приняли решение закрыть парки и детские площадки для посещения.

— В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Нижнем Новгороде до особого распоряжения закрываются для посещения парки и детские площадки, — сообщили сегодня в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что 30 марта Глеб Никитин подписал указ о введении режима самоизоляции в Нижегородской области. Губернатор записал видеообращение к нижегородцам — смотрите его здесь.

Чтобы искушения погулять не возникало ни у кого, площадки уже начали огораживать сигнальной лентой.

— Несмотря на принятые в стране карантинные меры, многие родители продолжают гулять с детьми на детских площадках, собираться большими компаниями. С 31 марта управляющим компаниям и ТСЖ Сормовского района было поручено оградить детские городки во дворах. С этой же целью было ограничено посещение Сормовского и Светлоярского парков, — сообщили в администрации Сормова.

Сидим дома и не нарушаем режим!

Кстати, помимо детских площадок и парков, закрыты для посещения и поликлиники. Но, сами понимаете, медики продолжат активно работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления