Город Всё о коронавирусе ГАЗ объяснил, почему образовались гигантские очереди на проходных, и пообещал исправить ситуацию

ГАЗ объяснил, почему образовались гигантские очереди на проходных, и пообещал исправить ситуацию

Система, по словам представителей компании, сейчас оперативно перестраивается

Очередь к проходной ГАЗа

Сегодня мы рассказывали вам об огромных очередях к проходным ГАЗа в Нижнем Новгороде. Сотни людей стояли вплотную друг к другу, ни о какой дистанции в полтора метра, которую необходимо соблюдать, чтобы уменьшить риск заражения коронавирусом, не шло и речи. На заводе прокомментировали ситуацию.

На Горьковском автозаводе внедрены усиленные меры безопасности на всех этапах — от посадки людей в корпоративные автобусы до расстановки на конвейерах, — сообщили в ответ на запрос NN.RU в пресс-службе компании. — Задержка на проходных утром была вызвана тем, что перед посадкой в корпоративные автобусы на улице на холодной температуре медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температуру измеряли дополнительно на проходных.

Сейчас оперативно перестраивается система — меняется график измерения температуры: на автобусе или самостоятельно на завод люди будут приезжать уже с данными по измеренной дома температуре, повторное контрольное измерение температуры будет проходить на заводе в помещении. Увеличивается количество термометров в проходных, поэтому количество точек прохода для сотрудников также увеличивается, чтобы дистанция соблюдалась. В остальном все процессы налажены.

Корпоративные автобусы сегодня утром ходили каждые 10 минут, в автобусах людям раздаются маски и проводится обработка рук антисептиком. Внутри завода стоят бактерицидные рециркуляторы воздуха и стойки с антисептиками. Часть рабочих операций разнесена на требуемую дистанцию. Там, где это невозможно сделать, между сотрудниками установлены защитные пленочные экраны. Сотрудники клининговой компании постоянно работают на производствах, обрабатывая все поверхности. Вся система сегодня досконально отрабатывается в деле, люди должны привыкнуть к новым процедурам, к соблюдению дистанции на проходных, к оперативной рассадке по корпоративным автобусам.

Напомним, что с сегодняшнего дня правительство взялось проверять не только то, как люди сидят в изоляции, но и работу юридических лиц.

Всю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления