Город Всё о коронавирусе С 18 мая дежурные группы появятся в новых нижегородских садиках. Публикуем полный список

С 18 мая дежурные группы появятся в новых нижегородских садиках. Публикуем полный список

Их количество увеличивают по запросам родителей

Если вас совсем не с кем оставить ребёнка, обращайтесь в садик с заявлением, чтобы малыша оформили в дежурную группу

Уже со следующего понедельника в детских садах Нижнего Новгорода и области увеличится количество дежурных групп. Об этом заявил лично региональный министр образования Сергей Злобин. Кроме того, он пошагово рассказал, как оформить своего ребёнка в такую дежурную группу.

— Значительно увеличиваем количество по запросам, — написал Злобин у себя в Instagram. — Особо радует — двигаемся с Нижегородским и Приокским районами Нижнего Новгорода. Здесь увеличивается количество садов до 5 и 9 соответственно. И запускаем Богородский район.

Так, с 18 мая в Нижегородском районе начнут работать дежурные группы в детских садах № 7, 20, 230, 439 и 445. А в Приокском — № 130, 150, 162, 205, 206, 210, 313, 435 и 440.

Отдельно обращаем ваше внимание на то, что детсады в Княгининском районе не работают. Это тот самый последний район области, в котором до сегодняшнего дня не было выявлено ни одного случая заражения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Итак, каков алгоритм по оформлению ребёнка в дежурную группу. Сначала необходимо обратиться в детсад, который находится рядом. Для зачисления в дежурную группу родители должны направить на электронную почту садика заявление. После этого детсад зачисляет ребёнка в дежурную группу, письменно уведомив родителей о дате приёма малыша в постановке на питание. Список садиков и полезные телефоны вы найдете на сайте городской администрации.

Напомним, недавно мы писали, что среди населения ходит информация, будто коронавирус не трогает детей. Так вот, это миф. Подробнее в нашей статье. Также мы говорили о том, что сейчас ваши дети могут испытывать беспокойство и не понимать, что вообще творится. Именно вы, их родители, должны быть для них опорой, успокоить и сделать так, чтобы ребёнок не волновался. Мы подготовили для вас список рекомендаций от Роспотребнадзора, которые подскажут, как помочь своим детям в этот непростой для всех нас период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления