Город Всё о коронавирусе В детсадах Нижегородской области с 22 июня откроется ещё 101 дежурная группа

В детсадах Нижегородской области с 22 июня откроется ещё 101 дежурная группа

Число детей, которые туда отправятся, превысило 30 тысяч

А вы отправили ребёнка в детский сад или ещё нет? Пишите в комментариях под этой новостью

Хорошие новости для всех родителей в Нижегородской области. Уже со следующей недели в регионе дополнительно откроется 101 дежурная группа в детских садах. А в различных районах области учреждения уже вернулись к обычной работе. Правда, ситуация не наладилась до конца — к примеру, в Нижнем Новгороде на карантин закрыты 13 дежурных групп.

Глава регионального Министерства образования Сергей Злобин сообщил, что 101 дежурная группа откроется в детсадах области уже в следующий понедельник, 22 июня. По его словам, специалисты постепенно и аккуратно восстанавливают работу этой отрасли.

— Количество детей — 30 543 (перешли за 30 тысяч). В режиме свободного посещения на следующей неделе начнут работать детские сады в Кстовском районе. Карантин — 17 групп, из них 13 в Нижнем Новгороде. Также Дзержинск и Саров, — написал министр у себя в Instagram.

По последним данным, в Нижнем Новгороде открыто 306 детсадов, где работают 1009 дежурных групп. Туда ходят 10 407 детей.

Кстати, уже в 8 районах области садики вернулись к обычной работе. Подробнее — в инфографике ниже. Когда все учреждения области заработают в полную силу, пока так и неизвестно — всё зависит от эпидемиологической ситуации.

Ситуация с COVID-19 в регионе действительно серьёзно влияет на работу детских садов. К примеру, в Дзержинске с 1 июня открыли все детские сады, но уже на следующий день глава города принял решение вновь ввести в учреждениях режим дежурных групп, потому что заболевших прибавлялось слишком много. Что касается списка садиков Нижнего Новгорода, в которых сейчас работают дежурные группы, — всю информацию по ним, а также полезные телефоны вы найдете на сайте городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления