Город 800-летие Нижнего Новгорода Глеб Никитин посоветовался с Натальей Водяновой по поводу празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Глеб Никитин посоветовался с Натальей Водяновой по поводу празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Ждем супермодель в гости на праздник

Никитин пригласил Водянову на 800-летие города

Губернатор региона Глеб Никитин и Наталья Водянова обсудили подготовку к юбилею Нижнего Новгорода в 2021 году в формате видеоконференции. Одной из главных тем встречи стала помощь детям с расстройствами аутистического спектра.

— Этот юбилей я считаю реперной точкой для города. Хотелось бы обсудить, как вы себе представляете этот праздник. У нас есть много планов, связанных как с торжествами, так и с благоустройством общественных пространств. Нам не хочется отметить важную дату и забыть об этом. Стоит задача перезагрузить материю городской жизни благодаря этому событию, — сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» приложил много усилий, чтобы сделать Нижний Новгород лучше.

— Мне не раз говорили про детские площадки, которые установил фонд «Обнаженные сердца». Это очень яркие детали в жизни города. Привлечение к празднику знаковых для Нижнего Новгорода людей важно для нас, — отметил глава региона.

— Я очень люблю Нижний Новгород и хорошо помню свои корни, — отметила Водянова. — Всегда готова поддерживать родной город. Приятно, что ваша команда нацелена на дальнейшее развитие. Не хотелось бы жить одним днем. Важно, чтобы праздник заложил в людях зерно добра и толерантности, — сказала Наталья Водянова.

Также губернатор и модель обсудили помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС). Как отметил Глеб Никитин, сейчас в регионе разрабатывается специальная программа для помощи детям с РАС.

— Этим направлением долгое время никто, кроме вас, системно практически не занимался. Работа, которая была проведена, поможет в дальнейших шагах, и их мы будем определять вместе. То, что вы делаете для детей и семей, воспитывающих малышей с РАС, — очень здорово. Есть планы по созданию центра для детей с подобными расстройствами. Хочется, чтобы Нижегородская область была передовой в этом вопросе, — сказал Глеб Никитин.

— Нам нужно объединить команды. Сейчас меняется сознание людей, отношение к таким детям, — сказала Наталья Водянова. — Родители стали более уверенными, они информированы о многих вещах. В Нижнем Новгороде мы работаем в детских садах, школах, а также с взрослыми людьми с РАС. Есть несколько квартир, где осуществляется так называемое сопровождаемое проживание. Будем адаптировать наши программы, — сказала Наталья Водянова.

Глеб Никитин и Наталья Водянова договорились провести очную встречу для более тщательной проработки совместных проектов.

А мы напоминаем, что все новости о предстоящем юбилее собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления