Город Считаем губернаторские деньги: опубликованы доходы Глеба Никитина за 2019 год

Считаем губернаторские деньги: опубликованы доходы Глеба Никитина за 2019 год

По документам, заработал он, кстати, не так и много, а ещё купил себе «Волгу»

В прошлом году доходы губернатора cлегка выросли

Пришло время для любимого всеми занятия: считать деньги первых лиц. И сегодня мы смотрим на доходы губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, информация о которых появилась сегодня в открытом доступе на сайте правительства.

Итак, если вы ожидали увидеть у главы региона целые золотые горы, то их там особо нет: за 2019 год Никитин заработал 4,8 млн рублей. Из имущества за ним числится земельный участок на 1,5 тысячи кв. м, дом площадью 171 кв. м, а также квартира площадью 143 кв. м (весьма неплохо). При этом у Никитина есть довольно крупный, но очень патриотичный автопарк — мотоцикл «ЯВА», автомобиль ГАЗ 3102 «Волга», УАЗ «Патриот», прицеп ССТ 7132–08, а из нового — ГАЗ 22177 «Соболь», который он, судя по всему, купил себе в прошлом году. Есть у Глеба Сергеевича и где расслабиться вдали от городской суеты — за ним также числится дача площадью 800 кв. м.

Кстати, по сравнению с позапрошлым годом губернатор заработал побольше: его доходы за 2018 год были чуть скромнее и составляли 4,6 млн рублей.

А вот у его супруги дела совсем наоборот. Если в 2018 году она заработала 5,8 млн рублей, то в прошлом — всего лишь 3,2 млн рублей. Помимо общей с Глебом Никитиным квартиры площадью 143 кв. м у неё также есть отдельная квартира площадью 108 кв. м, и ещё одна поменьше — 38 кв. м площадью. Что до автомобильных вкусов, то тут сердце супруги губернатора лежит больше к иномаркам — у неё есть свой BMW X3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления