Город Юрий Шалабаев пообещал архитекторам со всей России туалеты на Нижневолжской набережной

Юрий Шалабаев пообещал архитекторам со всей России туалеты на Нижневолжской набережной

Он называет это «вторым рождением»

Вообще с туалетами в Нижнем туговато — вот этот космических вида и цены агрегат проработал ровно один день

В Нижний Новгород приехали молодые архитекторы со всей России познакомиться с опытом благоустройства. Им рассказали об амбициозном проекте парка «Швейцария». Специалистов заинтересовало и развитие того, что уже было сделано. На что и. п. мэра Нижнего Новгорода козырнул планами по «второму рождению» Нижневолжской набережной, акцентировав внимание почему-то на... общественных туалетах.

В Нижний Новгород прибыли архитекторы со всей страны — они приехали познакомиться с проектом реконструкции парка «Швейцария». Мировые и российские практики благоустройства архитекторы изучают по федеральной программе «Архитекторы.рф».

Оценив проект парка по достоинству, они перешли к обсуждению перспектив Нижнего Новгорода с исполняющим обязанности мэра Юрием Шалабаевым. У молодых специалистов возник вполне закономерный вопрос: как живут и развиваются территории, которые благоустроили к чемпионату мира по футболу 2018 года. На что глава города ответил, что и здесь у мэрии амбициозные планы.

— Мы хотим, чтобы у территорий, благоустроенных к ЧМ, было «второе рождение», — сказал и. п. мэра. — Планируем пересмотреть программы их дальнейшего развития. На Нижневолжской набережной, например, сейчас прорабатываем несколько вариантов размещения туалетов — в том числе в нишах, где уже есть коммуникации, а также варианты с точками подключения к электроэнергии, чтобы уйти от сегодняшних генераторов.

Точки подключения к электроэнергии не были заложены в проект благоустройства Нижневолжской набережной. Поэтому все немногочисленные торговые палатки обзавелись генераторами, которые своим тарахтением нарушают покой и созерцательное настроение гуляющих по набережной. Еще одна причина, почему нижегородцы и гости города не могут сосредоточиться на окружающих красотах, — отсутствие туалетов.

В свое время мэрия обещала, что туалеты появятся, но будут носить «сезонный характер». Но даже в теплое время года их днем с огнем не сыщешь. Единственный туалет, который поставили ко Дню города год назад, проработал один день. Он по сей день закрыт и выполняет чисто декоративную функцию, поскольку имеет внушительный вид и похож, скорее, на космический объект. Кстати, городу он обошелся в пять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления