Город Пробные топки в Нижнем Новгороде начнутся 1 сентября

Пробные топки в Нижнем Новгороде начнутся 1 сентября

По данным энергетиков, к зиме уже подготовлены 76% котельных и 85% центральных тепловых пунктов

Город готовится к приходу осени

Пока нижегородцам не приходится жаловаться на холод в квартирах, но осень не за горами. Не хотелось бы с приходом первых заморозков мерзнуть дома и на работе. Городские власти обещают, что в этом году этого не случится — подготовка к отопительному периоду в Нижнем Новгороде выходит на финишную прямую.

— В целом работы по подготовке к зимнему периоду идут в графике. По состоянию на 20 августа 2020 года к зиме подготовлены 76% котельных, 85% центральных тепловых пунктов, гидравлические испытания прошли 93% тепловых сетей. Несмотря на то, что в связи с эпидемиологическими ограничениями сроки отключения горячей воды были смещены и весь необходимый объем работ проводится фактически за два месяца, график ремонта источников и тепловых сетей предприятие соблюдает, — рассказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

По данным городской администрации, в этом году Теплоэнерго заявило о планах отремонтировать свыше 112 км теплосетей — это абсолютный рекорд за всю историю предприятия. Якобы за текущий год аварийность уже снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доволен проделанной работой и исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев:

— Все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону должны быть завершены 15 сентября. Мы определили срок начала пробных топок с 1 сентября. Теплоэнерго сегодня подтвердило — в указанные сроки они успевают, — подчеркнул он.

Эту информацию подтверждают и в районах мегаполиса. К примеру, в Нижегородском заявили о том, что промывку и прессовку систем теплоснабжения прошли 99% учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования. Что касается объектов жилищного фонда, то из 900 многоквартирных домов с центральным отоплением подготовка завершена в 805 домах. Это составляет 89% от общего количества.

Напомним, что прошлой зимой в Нижнем Новгороде одна за другой происходили коммунальные аварии. Тысячи нижегородцев сидели без тепла, когда за окном был мороз. В «Теплоэнерго» убеждены, что драматизировать не стоит, ведь количество аварий с начала отопительного сезона не превысило показателей прошлого года. А вот износ сетей действительно требует повышенного внимания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления