Город Барак в Черепичном репортаж Мэрия не нашла проблем в опасном бараке в поселке Черепичном. Смотрим видео

Мэрия не нашла проблем в опасном бараке в поселке Черепичном. Смотрим видео

Людей сначала обнадежили, а затем «вернули с небес на землю»

Комиссия не нашла ничего страшного в ситуации

Жители барака на территории завода в поселке Черепичном три десятка лет живут в условиях, которые многим бы показались ужасными: гнилая проводка, шум от строительного цеха на первом этаже, отсутствие душа и горячей воды, один туалет на 40 семей. Их поселили в нежилое помещение временно: пока строится их дом, а потом случилась перестройка, и нижегородцы застряли в бараке на долгие годы. После нашего рассказа об их быте власти встретились с жителями и пообещали расселение. Но все оказалось не так просто.

На днях к ним пришли из ДУКа: ставить новый унитаз. Вроде дело хорошее, но жители не поняли смысла:

— Они сказали, что зальют пол и сутки нельзя будет ходить в туалет. Мы возмутились: зачем? Ведь нам пообещали расселение, — рассказала NN.RU местная жительница Людмила Иванова.

Параллельно с этим в паре квартир жители заметили трещины в стене и обратились с заявлением в администрацию. На место выехал заместитель главы Приокского района Вадим Харченко. И вот тут выяснилось, что жителей расселять никто не планирует — не так уж все у них и плохо, по мнению мэрии.

Видео: Александр Карташов

В целом ситуация вырисовывается грустная: жилье в бараке людям оформили как коммунальную квартиру, так что претендовать они, как сообщили нам в администрации Нижнего Новгорода, могут только на маневренный фонд. И то, только в том случае, если помещение признают нежилым.

Но о маневренном фонде жители не хотят и слышать — они и так живут в аналогичных условиях.

Продолжаем следить за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления