Город фоторепортаж Стены Нижегородского кремля остались без кровли

Стены Нижегородского кремля остались без кровли

Город готовится к 800-летию

Кремль готовят к 800-летию Нижнего Новгорода

Кремль — один из символов Нижнего Новгорода. Величественный, высокий и неприступный — он всегда привлекает внимание и горожан, и туристов. Конечно же, подготовка к 800-летию нашего мегаполиса невозможна без ремонтных работ на этой территории. Так что не пугайтесь, когда увидите стены нашей крепости без кровли.

Выглядит сейчас кремль очень непривычно, словно «голый». Мастера трудятся на отрезке от Дмитриевской до Коромысловой башни, но реставрационные работы коснулись и Ивановскую башню.

Осенью наш кремль особенно прекрасен

Весной этого года Главгосэкспертиза РФ одобрила проект восстановления Нижегородского кремля. Стены и башни было решено реставрировать и укреплять, общая стоимость работ составила 414 млн рублей.

Работа, что называется, кипит 
Только нижегородцы недоумевают, почему ремонт кровли начали делать осенью — в сезон дождей
По стенам крепости сейчас не погулять

Надеемся, что совсем скоро кремль станет еще красивее. И дело не только в обновлении кровли. Здесь многое изменилось еще весной, пока мы все находились на самоизоляции. К примеру, ведутся работы по возведению сразу трех храмов. Может быть, потом Ростуризм обновит свой ужасный путеводитель по нашему кремлю и дополнит его по-настоящему интересными и красивыми объектами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления