Город Нижегородцев предупреждают о вое сирен 8 октября

Нижегородцев предупреждают о вое сирен 8 октября

Жителей попросили не беспокоиться

Услышав сирены, не пугайтесь. Это лишь пробные запуски

Завтра в Нижнем Новгороде может быть неприятно громко — в управлении ГОЧС сообщили о тестировании системы экстренного оповещения. Искать убежище и запасаться провизией не придётся, нужно будет лишь потерпеть вой сирен.

— 8 октября в Нижнем Новгороде возможно срабатывание сирен в связи с тестированием сопряжения комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) с аппаратно-программным комплексом (АПК) «Безопасный город» Нижегородской области. Просим нижегородцев сохранять спокойствие, — рассказали в городском управлении ГОЧС.

В последний раз систему оповещения в Нижнем Новгороде тестировали буквально несколько дней назад. Тогда сотрудники МЧС проводили масштабные учения по гражданской обороне.

Отметим, что в этом году нижегородцев довольно часто предупреждают о вое сирен — системы тестируют практически каждый месяц. Однако, к сожалению, в действительно нужные моменты они срабатывают не всегда. В середине июля в городе произошёл выброс газа — сильный запах чувствовали жители нескольких районов. Не было никаких оповещений, людям приходилось обмениваться новостями в социальных сетях. Позже власти пообещали разобраться с источником запаха и привлечь виновных, однако их всё ещё не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления