Город Роспотребнадзор назвал ориентировочные даты празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Роспотребнадзор назвал ориентировочные даты празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Специалисты считают, что более точные прогнозы можно будет делать после вакцинации населения

Заместитель главного санврача региона заявила, что в мае ожидается снижение заболеваемости

На собрании городской думы заместитель главного санитарного врача по Нижегородской области Наталья Садыкова сообщила ориентировочные сроки празднования 800-летия города. По ее словам, все будет зависеть от того, добавится ли к пандемии вспышка гриппа.

Депутат городской думы Михаил Рыхтик 10 декабря провел конференцию с заместителем главного санитарного врача по Нижегородской области Натальей Садыковой, чтобы узнать об эпидемиологической ситуации в городе и прогнозах регионального Роспотребнадзора на празднование 800-летия Нижнего Новгорода.

— Сейчас непонятно, как будет развиваться ситуация, так как до этого не было вакцины. Надеемся, что с января вакцинация полностью войдет в медицинскую среду и дальше пойдет в население. При активной вакцинации к лету ожидается снижение. Однако помните, что у нас есть еще грипп. Это, как правило, вспышки в феврале и мае, которые могут наложиться с пневмониями, — ответила Наталья Садыкова.

Что касается масштабного празднования 800-летия города, Наталья Садыкова считает, что «раньше мая ничего не планируется. После новогодних праздников будем подробнее возвращаться к этому вопросу».

Напомним, что массовая вакцинация медработников от COVID-19 начнется с 11 декабря. По данным губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на текущий момент вакцинации от ковида обучены почти 3000 медицинских работников, в том числе 625 врачей. Именно медработники первыми получат вакцину. Следующие в очереди учителя и социальные работники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления