Город Сирены завоют в Нижегородской области 3 марта

Сирены завоют в Нижегородской области 3 марта

МЧС проверит системы оповещения

В ведомстве уточняют, что в этом году проверка также запланирована на 6 октября | Источник: Наталья БурухинаВ ведомстве уточняют, что в этом году проверка также запланирована на 6 октября | Источник: Наталья Бурухина
В ведомстве уточняют, что в этом году проверка также запланирована на 6 октября
Источник:
Наталья Бурухина

Завтра в Нижегородской области в 10:42 запустят сигнал «Внимание всем». Техническая проверка продлится в течение одной минуты. Об этом сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности.

Проверку также проведут через трансляции по каналам теле- и радиовещания.

— Это непрерывное звучание сирены с последующей трансляцией по обязательным общедоступным каналам теле- и радиовещания первого мультиплекса речевой информации «Техническая проверка», — рассказали в пресс-службе.

В МЧС просят граждан сохранять спокойствие, так как эти мероприятия являются плановыми.

— Целью проверок является отработка своевременного доведения проверочных сигналов и информации до населения об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, — рассказали в МЧС.

В прошлом году системы оповещения использовались в Нижегородской области для оповещения об опасности коронавируса. Однако в период, когда нижегородцы жаловались на запах газа, сигналы не запускали.

Напомним, недавно в многоэтажке на Мещерском бульваре произошел взрыв. Из-под завалов вытащили женщину с ожогами — ее состояние удалось стабилизировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.