Город Афиша Снова в школу Шоу трансформеров и «Парк профессий». Куда сходить с ребенком 1 Сентября в Нижнем Новгороде

Шоу трансформеров и «Парк профессий». Куда сходить с ребенком 1 Сентября в Нижнем Новгороде

Праздники пройдут в «Швейцарии» и других парках города

Так дети отмечали праздник в прошлом году

Первое сентября — один из самых главных школьных праздников. Событиями наполнен целый день: линейка, встречи с одноклассниками и учителями, поздравления родителей. Кроме того, для детей организовывают разные мероприятия в городе. В «Швейцарии», например, обещают устроить шоу трансформеров. NN.RU составил афишу, куда можно сходить с ребенком 1 Сентября.

Шоу трансформеров и театр «Пиано» в «Швейцарии»


В День знаний в «Швейцарии» с 13:00 пройдет игровая программа «Первый раз в первый парк». Аниматоры и инструкторы расскажут о разных зонах парка, экскурсоводы проведут по лабиринту тропинок и покажут видовые точки. На главной площадке выступят детские коллективы, пройдут шоу трансформеров, конкурсы и викторины. Кроме того, нижегородцы смогут посмотреть на фестиваль театра «Пиано».

В парке открыли более 10 детских площадок

Игровая площадка в Кремле

На территории Кремля не так давно открыли детскую площадку, она расположилась в еловом сквере. Там же появилась маленькая деревянная крепость — игровые элементы установлены для детей разного возраста: малышей до пяти лет и ребят постарше — до 14 лет. Кстати, 1 сентября открываются музеи в башнях Кремля — в этот день вход на стену будет свободным.

По информации регионального правительства, модули сделаны из природных материалов

Детская площадка в виде корабля на Стрелке

Еще в прошлом месяце возле собора Александра Невского открыли детскую площадку в виде большого корабля. В комплексе — качели, горки, канаты, а на палубе установлен колокол, в который можно звонить.

Детская площадка открыта круглосуточно

Зоопарк «Лимпопо»

Первое сентября можно провести и в компании животных из зоопарка «Лимпопо». В День знаний маленьким посетителям обещают сделать памятный подарок. Получить его могут школьники до девяти лет, посетив «Лимпопо» до 16:00.

День знаний в парках «Дубки» и «Светлоярский»

В парках «Дубки» и «Светлоярский» организаторы подготовили развлекательную программу, а также «Парк профессий», где дети смогут больше узнать о разных специальностях: от медика и пожарного до диджея и блогера. Праздник будет проходить с 12:00 до 17:00. В Светлоярском парке в первой половине программы детей будут развлекать олененок НиНо и дятел Гор, а в 14:00 их сменит «Парк профессий».

Детская площадка в парке «Дубки»

Праздничная программа в Автозаводском парке


На центральной сцене Автозаводского парка пройдет концерт «Ура! Ура! Вот и в школу пора!». В нем примут участие большое количество творческих коллективов.

Программа:

14:00–15:00 — сеанс одновременной игры в шахматы;

15:00–16:00 — выступления творческих коллективов Центра культуры и досуга «Молодежный»;

16:00–16:30 — выступления танцевальной и спортивной секций, анимационная программа;

16:30–17:00 — выступления учеников Детской школы искусств «Созвездие».

Обновление 1.09: из-за погодных условий мероприятия на сцене отменены.

Фонтан в центре Автозаводского парка

Напомним, в новом учебном году школьников ожидают изменения. Так, Первого сентября линейки пройдут по классам и параллелям, а не всей школой, как это было раньше. Кроме того, занятия в актовом и спортивном залах будут организованы с расчетом только на один класс. Какие еще изменения будут в этом году, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления