Город Более 30 самолетов, застрявших в Нижнем Новгороде из-за тумана, выстроились в очередь для отправки в Москву

Более 30 самолетов, застрявших в Нижнем Новгороде из-за тумана, выстроились в очередь для отправки в Москву

Воздушные судна разместили на запасном аэродроме

Самолеты с полуночи ожидали разрешения на вылет в Москву

33 самолета, летевших в Москву, совершили вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода из-за неблагоприятных погодных условий. Утром 2 ноября столицу накрыл густой туман. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта имени В. П. Чкалова.

На запасной аэродром приземлились воздушные судна, следовавшие из Махачкалы, Воронежа, Екатеринбурга, Омска, Норильска, Красноярска и других городов.

— По состоянию на 13:00 аэропорты московского авиаузла возобновили прием воздушных судов, — рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе нижегородского аэропорта.

По информации telegram-канала «Нижний № 1», в нижегородском аэропорту «дичайший аншлаг» из-за очередей на посадку. На взлетно-посадочной полосе аэропорта образовалась еще одна очередь — из самолетов.

Воздушные суда ждут своей очереди на вылет

Как отметили в пресс-службе аэропорта, с пассажирами, чьи самолеты вынужденно приземлились в Нижнем Новгороде, работают представители авиакомпаний.

— Собственные рейсы аэропорт обслуживает по расписанию, — пояснили в аэропорту имени Чкалова.

Сотрудники Приволжской транспортной прокуратуры прибыли в аэропорт с проверкой соблюдения прав пассажиров и надлежащего оказания услуг при ожидании рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления