Город фоторепортаж Лазерное шоу к самому нижегородскому празднику показали на Дмитриевской башне. Смотрим, как это было

Лазерное шоу к самому нижегородскому празднику показали на Дмитриевской башне. Смотрим, как это было

Жителей в центре города было не по-праздничному мало

На Дмитриевской башне высвечивалась картина Михаила Скотти «Минин и Пожарский»

Кульминацией Дня народного единства в Нижнем Новгороде стали лазерная инсталляция на стенах кремля и шоу дронов. Инсталляцию показали в полупустом из-за коронавирусных ограничений городе. Если вы по каким-то причинам вчера ее пропустили, мы подготовили для вас фоторепортаж.

Центр города напоминал обычный выходной день. Не было большого скопления людей. Жители гуляли небольшими группками, останавливались ненадолго перед инсталляцией, снимали и шли дальше по своим делам.

Изображение известного памятника Минину и Пожарскому скульптора Ивана Мартоса. Изначально монумент освободителям власти хотели установить в Нижнем Новгороде. Однако скульптор добился того, чтобы он был поставлен в Москве, что и было сделано в 1818 году. Позднее в 2005 году в Нижнем Новгороде появилась уменьшенная копия памятника

Лазерные картины на Дмитриевской башне появились в 18:00 и радовали нижегородцев вплоть до полночи.

«Купно за едино!» (Вместе за одно!) — клич, брошенный Кузьмой Мининым почти 400 лет назад и ставший девизом освободительного движения против поляков в 1612 году
Картина Михаила Скотти «Минин и Пожарский» — еще одно известное произведение на тему освобождения Москвы от интервентов в 1612 году. Посмотреть на нее можно в Нижегородском художественном музее.

В конце лета в Нижнем Новгороде прошел масштабный аудиовизуальный фестиваль современного искусства INTERVALS. Инсталляции можно было увидеть на ярмарке, «Маяке», в «Красных казармах» и других знаковых местах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления