Город «Прикольно, извините за сленг». Новогодняя елка с дополненной реальностью появилась в Володарске

«Прикольно, извините за сленг». Новогодняя елка с дополненной реальностью появилась в Володарске

Ее торжественное открытие состоится завтра

Открытие елки с технологией дополненной реальности состоится завтра, 18 декабря

В Нижегородской области появилась новогодняя искусственная елка с технологией дополненной реальности и 3D-персонажами. Ее длина — 12 метров. Она работает через Bluetooth. И стоит она в городе Володарске. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в местной администрации.

Сказочных 3D-персонажей на фоне ели можно увидеть, наведя на дерево камеру смартфона или планшета. Такая технология работает на платформах Unity3D для IOS- и Android-устройств. С помощью нее можно сделать фото или видео с анимированными персонажами. Среди них — 3D-снеговик, Дед Мороз 3D, новогодний пингвин Прапор 3D, 3D-медведь, 3D-Снегурочка и 3D-олень. Доступ к использованию приложений безлимитный. Период использования — до 28 февраля 2022 года. Смартфон должен подключаться к Bluetooth, следует из информации, представленной на сайте госзакупок.


— Елку мы установили в начале месяца, 3 декабря она уже стояла. Торжественное открытие ее будет завтра, зажжение в 4 часа дня. На ограждении указана процедура включения, как эту дополненную реальность включить. Я, например, на своем ребенке пробовал. Появляются фигурки, можно сделать фото, видео. Прикольно, извините за сленг, — рассказал корреспонденту NN.RU глава администрации Володарска Владимир Кочемаев.

Стоимость такой ели — 513 тысяч рублей. Изготовитель изделия — фирма из города Коломны ООО «ТПК "Русская елка"», которая занимается поставками новогодних деревьев по всей стране. За последний год компания заключила госконтрактов на 38 миллионов рублей. Директор и учредитель «Русской елки» — Сергей Семенов.

Ранее стало известно, что на новогодние мультимедийные шоу на стенах нижегородского кремля потратят более 28 миллионов рублей. Подробнее, на что конкретно пойдут такие деньги, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления