Город Рабочие сбросили наледь с крыши прямо на балкон дома на улице Ванеева

Рабочие сбросили наледь с крыши прямо на балкон дома на улице Ванеева

В ДУКе прокомментировали, что пытались действовать «безопасным способом»

В ДУКе прокомментировали, что пытались действовать «безопасным способом»

Сегодня утром рабочие очищали кровлю дома № 21 на улице Ванеева от наледи и сбрасывали глыбы замерзшего снега на крышу балкона на пятом этаже. Об этом корреспонденту NN.RU сообщила нижегородский блогер Елена Пестрикова.

В «ДК Советского района» NN.RU сообщили, что работники «стремятся очищать снег безопасным способом, чтобы не нанести повреждений общему имуществу собственников». При этом в компании отметили, что остекление балконов на этих домах не предусмотрено проектом.

— Остекление балконов не предусмотрено проектом такого типа домов и в подавляющем большинстве случаев является самовольным со стороны жителей, выполненным без согласования с управляющей компанией, — отметили представители организации.

Кроме этого работы на крыше здания проводились без ограждения прилегающей территории. Как пояснили NN.RU в домоуправляющей компании, в этом не было необходимости, так как снег сбрасывали в палисадник, а внизу дежурил сотрудник компании.

— Во время очистки кровли дома № 21 по ул. Ванеева сотрудник обслуживающей организации дежурил внизу для предупреждения жителей, выходящих из подъезда. Поскольку сброс снега производился в палисадник, выставления ограждения не требовалось — оно устанавливается при проведении работ над пешеходными зонами, — рассказал главный инженер «ДК Советского района».

Напомним, рабочие повредили кованый балкон на старинном здании в центре Нижнего Новгорода. Коммунальщики пообещали отремонтировать его весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления