Город Сегодня — День защиты детей. А еще будет тепло. Где погулять с ребенком на 1 июня в Нижнем Новгороде

Сегодня — День защиты детей. А еще будет тепло. Где погулять с ребенком на 1 июня в Нижнем Новгороде

Смотрим программу праздника

Праздники пройдут в разных районах города

В разных районах Нижнего Новгорода пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Программой поделился департамент культуры администрации города. Рассказываем, где можно будет провести 1 июня.

Праздники в парках, театрах и музеях

Нижегородские парки подготовили программу со множеством мастер-классов, выступлениями артистов, спортивными соревнованиями и конкурсами. На площадках будут организованы театральные выступления и шоу мыльных пузырей.

  • Парк «Светлоярский» (11:00–16:00);

  • парк Станкозавода (10:00–17:00);

  • парк «Дубки» (12:00–16:00);

  • территория паркового озера по проспекту Молодежный (12:00–16:00).

В «Швейцарии» пройдет развлекательно-организованная программа «Город детства», на центральной площадке парка организуют концерт.

В нижегородском планетарии имени Гречко пройдет акция «Азбука звездного неба». Детям расскажут о Солнце, звездах, Луне, планетах, кометах, метеорах, а также покажут созвездия Большой и Малой Медведицы. Акцию можно будет посетить бесплатно по предварительной регистрации.

Театр «Вера» приурочил фестиваль семейных и школьных любительских театров «Вперед за синей птицей» ко Дню защиты детей. Запланирована итоговая программа и награждение участников на крыльце театра.

Все муниципальные музеи в День защиты детей будут работать бесплатно, исключение — коммерческие проекты. В Музее Горького на улице Семашко проведут интерактивную программу «Тайны старого дома» с мастер-классами.

В центре «Надежда» на улице Коминтерна пройдет праздничная театрализованная интерактивная программа «Замечтательное лето». В этот день для детей организуют конкурсы, игры, танцы, кинопоказ.

В фойе ДК имени Орджоникидзе состоится развлекательная программа «Путешествие в джунгли» для городских детских лагерей. Кроме того, праздники пройдут в центре культуры «Молодежный», а также в филиалах «Новинки» и «Доскино». В «Орленке» состоится большой фестиваль мультфильмов «Девочка и птичка» со свободным входом для всех желающих.

Мероприятия в городских библиотеках

В среду в библиотеках города стартует первый городской книжный марафон «Почитаем летом 2022» и открывается «Программа летнего чтения».

В детской библиотеке имени Горького на улице Ефремова пройдет конкурс настольных игр «Книжные забавы». Она будет длиться всё лето, подведение итогов состоится в начале нового учебного года.

В библиотеке Автозаводского района пройдет праздник «Улица читающих детей» на территории катка «Катушка».

Центральная библиотека Канавинского района подготовит фестиваль на открытом воздухе «1 июня. Фестиваль детства» (мкр. Сортировочный). На площадке будут работать мастер-классы, конкурсы, лотерея.

Библиотека имени Герцена в Московском районе планирует уличную акцию «Лето. Солнце. 100 фантазий». Для участников в течение дня пройдут мастер-классы, игры, соревнования.

В библиотеке имени Никонова будет организована праздничная программа «Детство — это я и ты!» Детям расскажут об истории возникновения Дня защиты детей, подготовят конкурсы и игры.

Библиотека Приокского района посвятила мероприятия ко Дню защиты детей 350-летию со дня рождения Петра I. Праздник состоится на детской игровой площадке у библиотеки имени Катаева.

В центральной библиотеке Нижегородского района главной темой праздника стали обычаи, традиции, фольклор. Место проведения: библиотека имени Жуковского и сквер «Черный пруд».

Библиотека Советского района проведет для ребят мастер-классы, викторины, подвижные игры в Парке культуры и отдыха имени Пушкина.

Центральная библиотека Сормовского района организует литературно-игровую программу «И девчонки, и мальчишки — все на свете любят книжки» в детской библиотеке имени Бринского на улице Гаугеля.

Напомним, 1 июня в Нижнем Новгороде начнется аудиовизуальное шоу Intervals Teaser. Оно будет посвящено космической тематике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления