Город Спецоперация на Украине Нижегородским медикам не ограничен выезд из региона и страны

Нижегородским медикам не ограничен выезд из региона и страны

Ранее рекомендации не уезжать из страны получили врачи из Санкт-Петербурга

Медикам из Северной столицы рекомендовали не покидать страну

Нижегородским медикам не давали рекомендаций по ограничениям на выезд из региона и страны или области. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в региональном Минздраве.

Ранее издание «Фонтанка SPB Online» сообщило, что в медицинские учреждения Санкт-Петербурга на имя руководителей поступили письма за подписью главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, согласно которым медикам «до особого распоряжения» больше нельзя выезжать за границу в служебные командировки.

Ограничения коснулись также поездок личного характера. В комитете по здравоохранению изданию тогда передали, что письмо носит рекомендательный характер.

Корреспондент NN.RU спросил у нижегородского Минздрава, есть ли ограничения на выезд из региона или страны для нижегородских медиков аналогичные тем, что указывает издание. В ведомстве ответили: «Министерством здравоохранения Нижегородской области подобного рода рекомендаций и документов не создавалось».

Напомним, ранее NN.RU писал о мобилизации нижегородских медицинских работников. Также мы публиковали разбор перспектив мобилизации запасников категории В с экспертами, в том числе чтобы выяснить, будут ли призывать ограниченно годных на военные сборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления