Город ОМК стала лауреатом Международного туристского конкурса: почему это важно для нашего региона

ОМК стала лауреатом Международного туристского конкурса: почему это важно для нашего региона

Видеоролик, посвященный промышленному туризму на выксунском заводе, признали лучшим

Один из объектов наследия знаменитого русского инженера Владимира Шухова расположен на территории выксунского завода ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК) стала лауреатом VI Международного туристского конкурса-фестиваля фото, видео и анимации «Диво Евразии». Видеоролик «Искусство быть металлургом», посвященный промышленному туризму на выксунском заводе компании, признали лучшим в номинации «Туристские продукты».

Жюри отметило работу ОМК по развитию промышленного туризма в Выксе, где находится крупнейшее предприятие компании, и в целом по продвижению Нижегородской области в российском турпространстве. Эксперты отмечают, что такие проекты, способствуют комплексному развитию малых городов, улучшают городскую среду за счет развития туристической инфраструктуры и локального бизнеса.

Ролик ОМК рассказывает об одном из четырех маршрутов, который действует на металлургическом заводе в Выксе. Маршрут «Искусство быть металлургом» включает посещение первого в России индустриального стрит-арт парка, открытого на территории действующего промышленного предприятия. Здесь находятся муралы Миши Most, Алексея Луки и одного из основателей соц-арта Эрика Булатова. Тут же можно увидеть водонапорную башню, выполненную по проекту гениального инженера Владимира Шухова.

— Запустив в 2018 году промышленный туризм на выксунском заводе ОМК, мы открыли для туристов одно из старейших металлургических предприятий центральной России с 265-летней историей. Богатое историческое и индустриальное наследие, объекты Шухова, современное искусство и мощь металлургического производства завораживают, превращая Выксу в новый центр промышленного туризма Нижегородской области, — отметила руководитель направления культурных проектов ОМК Наталия Щербакова-Юницкая.

АО «ВМЗ», omk.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления