Город В Приокском районе многоэтажку залило водой с девятого по первый этаж

В Приокском районе многоэтажку залило водой с девятого по первый этаж

Жители многоэтажки несколько дней жаловались коммунальщикам на забитый водосток на крыше

Вода стекает каскадом по ступеням лестницы в подъезде дома в Приокском районе

В Приокском районе на улице Арсеньева, 3 затопило подъезд многоэтажки. Как рассказал NN.RU житель дома Влад Ткаченко, вода лилась с девятого до первого этажа. Местные считают, что причиной потопа стал забитый водосток на крыше.

Как уточнил Влад Ткаченко, водосток на крыше забило еще в пятницу. С того времени жители дома не раз обращались к коммунальщикам, но на их заявки так и не среагировали. Вчера вечером во время дождя вода хлынула каскадами с верхних этажей.

— Поскольку воде было некуда уходить, она пошла по стыкам плит. Соседи с 9-го этажа вызвали все аварийные службы города: МЧС, МВД и т. д. В итоге приехали все, кроме [работников] ДУКа, — рассказал Влад об аварии.

По словам нижегородца, крышу в доме проливает регулярно. Последний крупный потоп случился вчера поздно вечером. Он, собственно, и попал на видео. Жильцы дома опасаются короткого замыкания и появления плесени на стенах.

В call-центре ДУКа Приокского района, который обслуживает дом, ответили, что заявки на аварийные работы вчера поступали и коммунальщики приезжали на вызов.

Компанию возглавляет Павел Еробкин. Он занимает в ней должность исполнительного директора. Ранее он возглавлял ДУК в Кстове, но в 2019 году был оттуда уволен из-за неудовлетворительной работы организации.

Среди владельцев компании, согласно данным налоговых отчетов, на 2022 год были: мэрия Нижнего Новгорода, депутат гордумы Вадим Агафонов, предприниматель Андрей Товт, которому также принадлежит нижегородская компания по сбору мусора «Ситилюкс». Она сейчас занимается рекультивацией Шуваловской свалки. Осенью прошлого года гордума одобрила продажу 25% доли, принадлежащей администрации Нижнего Новгорода. Кто стал обладателем акций — пока не разглашалось.

Компания, судя по финансовым показателям, вполне успешно развивается. Прибыль за последний год у ДУКа — 4,8 млн рублей.

Совсем недавно в одном из домов жилого комплекса «Анкудиновский парк» прорвало трубу с горячей водой. Несколько этажей были залиты кипятком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления