Город Столица заборов: comeback. Пешеходную зону на Волжской набережной перегородили ради строительства новой подстанции

Столица заборов: comeback. Пешеходную зону на Волжской набережной перегородили ради строительства новой подстанции

Обходить стройку приходится прямо по дороге, что совсем небезопасно

Теперь нижегородцам приходится обходить перекрытый участок

Волжская набережная, как и вся зона Стрелки, давненько стала точкой притяжения для туристов и коренных нижегородцев, с удовольствием гуляющих по благоустроенным пространствам. Однако часть пешеходной зоны недалеко от ТЦ «Седьмое небо» попросту отгородили от пешеходов железным забором — там который месяц строят новую насосную подкачивающую станцию. Разгневанные читатели NN.RU говорят, что для преодоления перекрытого участка его нужно обходить прямо по дороге.

Паспорт объекта

Строительство ведется по указанию «Теплоэнерго». Судя по паспорту объекта, работы стартовали в начале мая, а завершить их планируют только в конце этого месяца — по словам читателей, всё выглядит так, что сроки не будут соблюдены. Массивная конструкция строится, задевая тротуар, а ограждение и вовсе полностью перекрывает его. Так что неспешно гуляющим горожанам и туристам приходится выходить на проезжую часть навстречу движущимся машинам.

При этом расстояние от самого объекта до пешеходной зоны внушительное, так что забор вполне можно было сдвинуть чуть ближе к новой подстанции, оставив для пешеходов хоть небольшую часть тротуара.

Завершить работы хотят до конца месяца

Почему сделали иначе — вопрос риторический. Тем не менее мы направили запрос в пресс-службу «Теплоэнерго», чтобы получить официальный комментарий на этот счет. В компании пояснили, что все ограждения в зоне производства работ установлены в соответствии с проектом, разработанным и согласованным заранее при участии всех ответственных организаций, с учетом техники безопасности и правил организации дорожного движения.

— Строительство объекта планируется завершить до конца года, — заключили в «Теплоэнерго».

Ранее мы также рассказывали, что в Нижнем Новгороде перекопали тротуар, который только недавно отремонтировали. Находится он в районе Зеленского съезда. Для каких целей там снимали часть асфальта, остается только гадать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления