Город Мощный снегопад в Нижнем Почти 80% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде во время сильного снегопада

Почти 80% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде во время сильного снегопада

Спустя сутки после бушевания стихии коммунальщики продолжают откачивать воду и чистить ливневки

Снег шел на протяжении нескольких часов

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев прокомментировал последствия вчерашнего погодного апокалипсиса. Накануне, по его словам, в городе выпало почти 80% месячной нормы осадков — гораздо больше, чем говорили прогнозы.

Непогода обрушилась на Нижний Новгород утром вторника, 17 октября: сначала город залило продолжительным ливнем, потом — накрыло снегом. При этом осадки сопровождались ураганным ветром, снесшим больше 500 деревьев.

— Часто вижу в комментариях: «Зачем нам эти цифры, лучше технику всю выводите». Это даже не обсуждается. Ни одна машина и ни одна бригада, готовые к ликвидации последствий урагана и ливня со снегом, не остались на базе, — написал Шалабаев.

Коммунальные службы, по словам мэра, продолжают чистить ливневки и вывозить рухнувшие деревья. Движению они больше не мешают, однако вывезти их сразу не получится, отметил глава города.

Чем еще обернулась для Нижегородской области вчерашняя метель, мы подробно рассказали в отдельном сюжете. Больше 150 тысяч человек остались без электричества, пострадали 63 автомобиля. Из-за непогоды вчера встали поезда и закрылся аэропорт. Как город пережил снегопад — в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления