Город эксклюзив Жуткая находка на глубине 7 метров. Нижегородец наткнулся на дне озера на полноценную детскую площадку

Жуткая находка на глубине 7 метров. Нижегородец наткнулся на дне озера на полноценную детскую площадку

Среди вещей были старый телевизор, игрушки и велосипед

У нижегородца Дмитрия есть необычное хобби — подводная рыбалка. Недавно он решил исследовать Силикатное озеро и, погрузившись на глубину 6–7 метров, был удивлен: на дне мужчина увидел детскую площадку и прочие предметы. Их словно расставили специально. Подробностями «мистической» находки Дмитрий поделился с NN.RU.

По словам рыбака, за сезон он может погрузиться под воду около 100 раз, а в среднем на глубине проводит по три часа за один заход.

— Если есть рыба, то добываю ее. Но, в основном, на глубине в городских озерах сейчас мало рыбы, поэтому больше снимаю виды, — воодушевленно поделился Дмитрий.

Все погружения нижегородец совершает в полной экипировке, в том числе и гидрокостюме. Недавно мужчина обследовал глубины Силикатного озера в Сормове. Отправился в темное время суток, рассчитывая провести под водой, как обычно, около трех часов.


Всё шло по плану: вода оказалась очень чистой, а по пути встречалось много рыбы. По ощущениям нижегородца, глубина достигала порядка 6–8 метров. Но в один момент он наткнулся на дне водоема на стол, который не выглядел просто затонувшим. Рядом был столб, вкопанный в землю, что-то похожее на дорожный знак, палка с надетой на нее ластой.

Странности добавили и другие предметы. Неподалеку расположился старый телевизор на ножках, а напротив него на велосипеде сидели игрушки, смотрящие прямо в экран. Заглянув внутрь телевизора, Дмитрий обнаружил игрушечную акулу.

Немного дальше расположились компьютерный стул и обеденный стол, на котором стояли блюдце и кувшин.

— Как будто это подводный детский сад, — отметил нижегородец.

Как признался Дмитрий, такое под водой он еще не встречал. Обычно на дне можно увидеть затонувшие предметы, но точно не в таком количестве и не в таких композициях. Подводный охотник поделился с NN.RU, что выяснил тайну появления необычной картины на дне озера.

— Ребята из дайвцентра обучают людей и, чтобы интереснее было новичкам нырять, [сделали] вот такие там сооружения. Но простым обывателям на такую глубину сложно опуститься, поэтому просто так своими глазами такого не увидеть. Только со снаряжением, только с подготовкой, — заключил мужчина.

Если вы всё же больше любитель мистики, а не «стандартных» объяснений, то советуем посмотреть наш репортаж из заброшенной психбольницы, которая находится в черте Нижнего Новгорода. Обещаем, будет страшно интересно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления