Город Мощная метель с дождем надвигается на Нижегородскую область

Мощная метель с дождем надвигается на Нижегородскую область

Автомобилистов просят не выезжать за город

Снегопад будет идти до вечера

Синоптики предупредили о сильной метели, которая накроет Нижний Новгород и область предстоящей ночью. Снег не прекратится до вечера 19 января, рассказали в управлении Верхневолжского гидрометцентра.

Мощный снегопад начнется во второй половине ночи. По прогнозу синоптиков, видимость на улице ухудшится до 500 метров. Столбики термометра опустятся до -12 градусов. Ожидаются гололед и сильный юго-западный ветер. На дорогах могут возникнуть снежные заносы.

Днем метель продолжится, но уже с меньше силой. Синоптики обещают снег, мокрый снег и дождь. Температура воздуха в пятницу поднимется до +2 градусов.

В МЧС посоветовали не отпускать на улицу детей, пенсионеров и больных людей без сопровождения. Также нижегородцам рекомендовали не подходить близко к крышам, так как там может быть нависший снег.

— Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок. Управляя транспортным средством, соблюдайте дистанцию, — добавили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 19 января в Нижегородской области пройдут крещенские богослужения и купания. Расписание и список храмов можно посмотреть в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления