
Жители Канавинского района пожаловались на аварию на теплотрассе, которая произошла возле одного из домов на улице Тонкинской. Как рассказала NN.RU одна из местных жительниц, вода стекает на подземную парковку, а на площадке около дома образовалась яма, из которой идет пар.

По словам Александры, уже месяц вода стекает на подземную парковку у домов № 5 и № 7а по улице Тонкинской. Домовые насосы при этом не справляются.

Также на пути пролегания теплотрассы, по версии жителей, образуются провалы. Наш корреспондент отправился на место: у дома № 5 действительно образовался яма. Также сразу на нескольких участках ведутся ремонтные работы: перекопана земля и стоит строительная техника. К слову, на пяти перекрытых участках был замечен только один рабочий.
— Да здесь невозможно ходить, — пожаловался житель. — Ладно мы-то, тут дети рядом ходят, школа. Летом вся Тонкинская под водой, соседние улицы тоже, а зимой снег с паром вот.
Оперативно получить ответ «Теплоэнерго» по ситуации не удалось. NN.RU направил запрос в организацию для уточнения сроков ремонтных работ.
Аналогичная ситуация и с домами на Мещере. В редакцию в середине января NN.RU обратился читатель с жалобой на бездействие аварийной службы. По его словам, в их панельном доме на Мещере целый ворох коммунальных проблем, но мастеров вызвать невозможно.