Город Дороги и транспорт Политика Штрафы для водителей грузовиков в Нижегородской области могут увеличить в 14 раз. Рассказываем, с чем это связано

Штрафы для водителей грузовиков в Нижегородской области могут увеличить в 14 раз. Рассказываем, с чем это связано

Максимальный размер штрафа может составить 10 тысяч рублей

Поправки в соответствующий законопроект уже приняли в первом чтении

Штрафы для водителей грузовиков в Нижегородской области хотят увеличить в 14 раз. Это коснется тех, кто на большегрузах отказывается проходить весогабаритный контроль и портит дороги перегруженными машинами. Об этом сообщается в документах на сайте ЗСНО.

Инициатором увеличения штрафов выступил региональный парламент. Позднее поправки доработали в Госдуме и отправили обратно в регион, где комитет по транспорту при ЗСНО одобрил их в первом чтении. Сейчас штраф для водителей фур, которые не прошли контроль, составляет всего 500–800 рублей, а если изменения внесут, то размер штрафа вырастет до 7–10 тысяч рублей.

Увеличение размера штрафов позволит дольше сохранять дороги в пригодном состоянии, так как нередко они разрушаются из-за перегруженных фур.

Кстати, ранее мы составили народный рейтинг самых убитых нижегородских дорог, часть из которых пришла в негодность как раз из-за проблем с фурами, водители которых пренебрегают прохождением весогабаритного контроля. Подробнее читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления