Город Происшествия Беспилотники в Нижегородской области Беспилотник атаковал «Лукойл» в Кстовском районе — загорелась установка по переработке нефти

Беспилотник атаковал «Лукойл» в Кстовском районе — загорелась установка по переработке нефти

На месте работают экстренные службы

Пожар пытаются ликвидировать

БПЛА атаковал нефтебазу «Лукойла» в Кстовском районе Нижегородской области. По предварительным данным, дрон, начиненный взрывчаткой, рухнул на территории предприятия около часа назад. Информацию об атаке беспилотника в своем телеграм-канале подтвердил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор также сообщил, что после атаки на предприятии загорелась одна из установок по переработке нефти. Сейчас возгорание пытаются ликвидировать. На месте работают экстренные службы и оперштаб. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. NN.RU следит за ситуацией.

Работник предприятия, которое находится по соседству с «Лукойлом», поделился с нами, что стал невольным очевидцем происходящего.

— Перед тем, как упало, видел вдалеке отблеск огней и услышал громкий звук. Ну а потом уже увидел, как он рухнул. Но я сначала подумал, что на стоянку дрон упал и задел мою машину, — рассказал читатель NN.RU.

Отметим, что это уже 4-й случай атаки беспилотников в Нижегородской области. До того дроны пытались ударить также по Кстовскому району и Дзержинску. Также на этот счет мы разговаривали с военным экспертом, он предположил, почему дроны прилетают именно в эти районы области и кто может их запускать. Подробнее — в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления