Город «Сейчас они хотя бы есть». Глеб Никитин высказался о нехватке общественных туалетов в Нижнем Новгороде

«Сейчас они хотя бы есть». Глеб Никитин высказался о нехватке общественных туалетов в Нижнем Новгороде

Жители давно жалуются, что в городе мало клозетов

Несколько туалетов стоят в центральной части города

Депутат Заксобрания и бывший мэр Нижнего Юрий Лебедев предложил губернатору выделить земельные участки под строительство туалетов. Он считает, что малый бизнес сможет быстро решить эту проблему. Глеб Никитин заявил, что предложение примут в разработку. Заодно глава региона прокомментировал ситуацию с общественным транспортом в городе.

Во время заседания регионального заксобрания Юрий Лебедев сказал, что жители и гости города, которых не пускают в отель или кафе, «метят свое присутствие» во дворах и зарослях. Депутат предложил губернатору выделить порядка 25–30 земельных участков и на конкурсной основе отдать их малому бизнесу.

— Количество туалетов радикально изменилось, — ответил Глеб Никитин. — Забыли, что их вообще не было. Сейчас они хотя бы есть. Но мало. Я действительно помню времена, когда [людей] не пускали в кафе, еще даже предлагали денежку заплатить. Мне кажется, сейчас культура изменилась и можно зайти куда угодно.

Губернатор усомнился, что платные туалеты будут популярны среди горожан. Как отметил Никитин, он всегда был сторонником того, чтобы «такого рода вещи обеспечивались безвозмездно». Глава региона подчеркнул, что предложение Лебедева примут в разработку. Заксобрание планирует направить рекомендацию мэру Юрию Шалабаеву.

Напомним, в декабре в Нижнем Новгороде установили новые общественные клозеты. Их установили для повышения туристической привлекательности города. Одна из особенностей туалетов — внешняя отделка, сделанная под окружающую обстановку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления