Город Всё же уходит на повышение? СМИ сообщили, перейдет ли губернатор Нижегородской области на новую должность

Всё же уходит на повышение? СМИ сообщили, перейдет ли губернатор Нижегородской области на новую должность

Вероятно, Глеб Никитин займет пост на федеральном уровне

Обсуждения о переходе Никитина на новую должность идут еще с прошлого года | Источник: Наталья БурухинаОбсуждения о переходе Никитина на новую должность идут еще с прошлого года | Источник: Наталья Бурухина
Обсуждения о переходе Никитина на новую должность идут еще с прошлого года
Источник:
Наталья Бурухина

В ближайший месяц в России может произойти несколько кадровых перестановок среди губернаторов разных регионов. Как пишет издание «Ведомости» со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента, уйти с нынешней должности в недалеком будущем может и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным издания, Никитина может ждать повышение и новая должность в федеральной власти. До назначения губернатором Глеб Никитин работал замминистра промышленности и торговли РФ.

Собеседники «Ведомостей» считают, что повышение также ждет губернатора Калининградской области Антона Алиханова и Иркутской области Игоря Кобзева. Кроме того, по данным издания, не исключена отставка губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. На возможную замену главы в Оренбуржье повлияла в том числе ситуация с паводками, хотя, по информации издания, Паслер и раньше просил об отставке.

К слову, пару недель назад инсайдеры телеграм-канала «Политический обозреватель» говорили об обратном. По данным канала, переговоры о возможном повышении Никитина велись с конца прошлого года. Но в итоге было решено, что в ближайшие годы он продолжит руководить нашим регионом. Сам губернатор якобы по этому поводу не расстроился.

При этом, как сообщали источники канала, переход Никитина на более высокую федеральную должность возможен ближе к 2030 году, если его работа по-прежнему будет устраивать первых лиц государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.