Город Нижний Новгород и Кстово объединяют «Жители выиграют от этого». Никитин объяснил необходимость присоединения Кстовского района к Нижнему Новгороду

«Жители выиграют от этого». Никитин объяснил необходимость присоединения Кстовского района к Нижнему Новгороду

Он постарался на конкретных примерах разъяснить, что объединение — дело важное и своевременное

Никитин считает, что слияние Нижнего и Кстова — «это назревшее решение»

Источник:

Губернатор Глеб Никитин во время прямой линии рассказал, почему считает необходимостью присоединение Кстовского района к Нижнему Новгороду. Из его слов следует, что после слияния властям будет легче управлять территорией.

— Я всегда, когда езжу по этим территориям, передаю эсэмэской «привет» какому-нибудь главе. Если, например, вижу кривой знак. И не знаешь даже, кому написать. Мэру Нижнего написал — «Это не я, это Кстовский район». И наоборот, — поделился глава региона.

Никитин считает, что слияние Нижнего и Кстова — «это назревшее решение»: оно позволит более логично управлять в том числе железнодорожным сообщением. Например, городской электричкой Кстово — Мыза.

Губернатор также привел в пример нижегородскую станцию аэрации, которая работает на очистные сооружения нашего города и Бора. Фактический она находится на территории Нижнего, но юридически — в Кстовском районе.

— Иногда исторические особенности в различные периоды времени формировались хаотично. Сейчас это единая территория. Кстовчане и нижегородцы, особенно в приграничных территориях, выиграют от этого, — добавил Никитин.

Напомним, 26 ноября объединение Нижнего Новгорода и Кстова одобрили на заседании Совета депутатов района. Как отметил глава Кстовского округа Иван Уланов в своем телеграм-канале, «это решение неслучайно» и связано с активной застройкой, а также переездом в район десятков тысяч жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Шедевр или полная ерунда? Рецензия на самый обсуждаемый фильм в мире — нижегородец играет главную роль
Валерия Коростелева
Корреспондент
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления