
Марат Хуснуллин остался доволен ходом дел в регионе
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин приехал с рабочим визитом Нижний Новгород. Вице-премьер ознакомился с ходом строительства метро и нового IT-кампуса, а также провел совещание с губернатором Глебом Никитиным. О том, как прошел визит, рассказали в правительстве региона.
В целом Марат Хуснуллин остался доволен тем, как идут дела в Нижегородской области. Он отметил, что ведется строительство нового жилья и дорог, открываются предприятия и зоны отдыха, а также активно благоустраиваются территории.
Также зампред правительства посетил стройплощадки нижегородского метро. По его словам, для Нижнего это очень важный проект, но есть и недостатки.
— Хочу заметить, что есть свои трудности. Тем не менее работы идут, уже построен первый тоннель продления Автозаводской линии от станции «Сенная» до станции «Площадь Свободы». Но поручил усилить темпы строительства, — написал Хуснуллин в телеграм-канале.
По словам губернатора региона Глеба Никитина, есть и хорошие результаты: тоннелепроходческий щит уже прошел участок от Сенной площади до Свободы.
— По сути, 1/3 тоннелей уже пройдена. На штабе были приняты важные решения, уверен, что скорость строительства возрастет, — написал губернатор.

Вице-премьер ознакомился с ходом строительства метро и нового IT-кампуса
Также вице-премьеру Хуснуллину показали стройплощадку нового IT-кампуса в Нижнем Новгороде.
— Считаю, что в Нижнем Новгороде один из лучших проектов. Тут действительно отлично продуманная концепция. Важно, что создаются не просто стены, а целая экосистема для развития талантливой молодежи, — отметил чиновник.
По его словам, будущий кампус должен стать точкой роста для Нижегородской области, драйвером инноваций и экономики.







