
Слава о Викторе Ярмине ушла далеко за пределы Нижнего
В Нижнем Новгороде немало звезд и известных личностей, но город богат и на эпатажных персонажей — одним из них является «колдун» Виктор Ярмин. Мужчина, называвший себя магом, был участником скандальных телешоу и репортажей, а его дом в центре миллионника по-прежнему вызывает интерес у непосвященных. Однако в последнее время о жизни Виктора ничего не слышно: он больше не появляется на экране и не мелькает в новостях. NN.RU наведался к нему в гости на улицу Нижегородскую.



Жилище мага в народе прозвали «Домом ужасов», и это неудивительно: на стенах странного особняка раньше висели православные иконы, черепа и магическая атрибутика. Большинство тех, кто не знает хозяина дома, всегда удивлялись и даже переживали, не делают ли внутри что-то противозаконное.






Сам Виктор не раз становился участником телешоу на федеральных каналах, однако повышенный интерес к его персоне был совсем не из-за чудотворных магических способностей. На Ярмина постоянно жаловались соседи. Жители из домов напротив регулярно слушали его песнопения, «любовались» черепами и страдали от смрада домашних животных, которых нижегородец держал на своем участке. Жили там как собаки, так и козы. Зоозащитники регулярно наведывались к колдуну, чтобы проверить условия содержания животных — в конечном итоге всех забрали, поскольку они мешали людям, а вонь от их испражнений чувствовалась на всю округу.
Иногда у эпатажного нижегородца случались просветления: он снимал пугающую атрибутику с дома и превращал часть жилища в автомойку. Но с бизнесом у Ярмина часто не клеилось: то заговоры завистников, то пандемия.



Одно из последних шоу с участием нижегородца вышло на Первом канале в конце 2023 года. В программе «Мужское и женское» (16+) выяснилось, что дом Ярмина стоит на участке земли, который был арендован еще до нулевых, а срок аренды давно истек. Нижегородец заявлял, что в ближайшее время продаст здание и купит загородный коттедж, где будет спокойно заниматься магией и держать хозяйство.
В наши дни знаменитый «Дом ужасов» по-прежнему на своем месте, не покинут и не заброшен. Ярмин вновь снял со стен иконы и пугающую атрибутику и, судя по всему, снова обустроил у себя автомойку. Животных на участке тоже давно нет. Соседи рассказали нам, что видели на территории только пару собак.
Когда у проходящих мимо нижегородцев спрашиваешь, что это за дом, то они, устало вздыхая, отвечают: «Тут Витя живет».
NN.RU поговорил с несколькими соседками Ярмина. Во время бесед сложилось впечатление, что женщины больше не настроены к нему негативно, а, возможно, даже смирились с его эпатажной деятельностью и присутствием.
— Раньше у него были и песнопения, и запахи от животных. Мы ему говорим: «Вить, ну сколько можно?» А черепа эти пугающие? Да и сам он в своих страшных костюмах ходил. Но сейчас подутихло. Он так-то мужик нормальный. Мне кажется, он просто на своей волне и ему самому нравится так жить, но сейчас такого уже нет. Со стен поснимал всё и ведет себя тихо, на автомойке даже опять работает, — рассказала одна из нижегородок.
У другой женщины мы спросили, почему главный маг Нижнего передумал переезжать. Как оказалось, планы по покупке коттеджа Ярмин не оставлял, но стал жертвой мошенников. Знакомая поделилась, что Виктор присмотрел себе красивый участок за городом с лесом и красивыми видами.
— Насколько я знаю, суть сделки такова, что они просто меняются. Он им этот дом, а они ему участок. Он подписал документы, а когда приехал на место, узнал, что там просто лес и никакого участка нет, — обманули его. Знаю, что долго с юристами возился, чтобы свое обратно забрать. И у него получилось. Ему вернули дом, и он даже узаконил участок, который под ним находится. Я после этого задумалась, может, у него и правда какие-то способности есть? Сколько людей обманывают, и они не могут ничего с этим сделать, а у Вити как-то получилось даже в плюсе остаться.






Так что, судя по рассказам соседей, колдун останется на улице Нижегородской. Женщины также сказали, что мужчина в последнее время стал более тихим, мало с кем общается и говорит в основном только с хорошо знакомыми людьми. А еще дома у Виктора начали часто наблюдать какую-то женщину: то ведро с помоями вынесет, то собак покормит. Соседи говорят, что это приятельница, над которой колдун взял «шефство», — помогает ей, а она ему.

Мы заглянули к Ярмину в гости, намереваясь спросить обо всем у него лично. Скажем сразу, достучаться до колдуна — задача теперь не из легких. Мужчина возродил автомойку у себя дома и мыл машину, когда нам все-таки удалось попасть внутрь. Соседи оказались правы — самый знаменитый нижегородский маг действительно больше не хочет лишней известности и скрывается от посторонних.
— Не даю я больше никаких интервью и на шоу не езжу. Не разрешают мне говорить.
— Кто?
— Жена запрещает.
— А чем занимаетесь сейчас вообще?
— Машину мою, не видите, что-ли?
— Вы до сих пор маг?
— А вы как сами думаете? Куда я от судьбы своей денусь?
После этого Виктор Ярмин настоятельно потребовал нас удалиться, продолжая говорить про жену и запрет на общение. Кажется, женская магия оказалась сильнее.














