Город «Это кощунство». Нижегородцам массово приходят штрафы за парковку — они оставляют машины у своих домов

«Это кощунство». Нижегородцам массово приходят штрафы за парковку — они оставляют машины у своих домов

За газоном, на котором парковаться нельзя, люди следят самостоятельно

Жители оставляют автомобили около дома, но все равно получают штрафы | Источник: «Кстати» / Vk.comЖители оставляют автомобили около дома, но все равно получают штрафы | Источник: «Кстати» / Vk.com

Жители оставляют автомобили около дома, но все равно получают штрафы

Источник:

«Кстати» / Vk.com

Жители поселка Новое Доскино в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пожаловались на штрафы, которые стали массово приходить им якобы за парковку на газоне. Автомобили водители оставляют у собственных домов и за прилегающей к ним территорией следят самостоятельно, поэтому не понимают, за что должны отдавать деньги. Подробности появились в программе «Кстати».

По словам местных, за несколько дней до массовой рассылки штрафов по поселку ездил автомобиль административно-технической инспекции. Специалисты смотрели, кто паркует машины не по закону, но делали это формально, не разбираясь в вопросе, считает один из автовладельцев Роман Мадаминов. Предполагая, что за парковку рядом с домом могут наказать, он специально загнал автомобиль на свой участок, но это не помогло.

«Так как у меня дома идет ремонт, забора вокруг пока нет. Возможно, из-за этого кто-то посчитал, что автомобиль стоит на муниципальной земле. И в итоге мне пришел штраф на две тысячи рублей за якобы парковку на газоне муниципальной территории», — рассказал нижегородец.

Другая жительница, Екатерина Назарова, оставила машину на территории, которую она считает придомовой: семья ухаживает за ней самостоятельно. Администрация, по словам девушки, траву не косит и снег не убирает.

«Поэтому я не понимаю, почему нам приходят штрафы за газон, которого здесь в принципе и нет», — высказалась она.

Теперь, по словам нижегородцев, многие жители поселка должны администрации от двух до четырех тысяч рублей. Аналогичная ситуация сложилась в поселках Гнилицы, Нагулино, Стригино. Чтобы штрафы не приходили, жителям якобы посоветовали засыпать землю щебенкой или уложить брусчатку.

«Но если я закажу машину щебенки, меня опять же оштрафуют за то, что испортила газон», — заметила нижегородка Екатерина Грунина.

«В частном секторе не разрешать ставить машину у своего дома — это кощунство», — добавила другая местная жительница.

Начальник отдела муниципального контроля АТИ по Автозаводскому району Андрей Коробко комментировать ситуацию отказался и рекомендовал журналистам обратиться в пресс-службу. Нижегородцы массовую рассылку штрафов планируют обжаловать.

Проблема со штрафами за «призрачный» газон довольно популярна в Нижнем. Прошлой осенью на нее обратил внимание житель Советского района, также оставшийся без двух тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY11
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.