
День города отметят на семи площадках
Уже в эту субботу, 16 августа, Нижний Новгород отметит свое 804-летие, но вот как — до сих пор неизвестно. За четыре дня до праздника власти все еще не опубликовали афишу и не раскрыли имена приглашенных артистов. Накануне вечером стало известно, на каких площадках пройдут мероприятия, — информация появилась в телеграм-канале «Нижний 800».
В этом году День города охватит семь локаций, а один из районов, судя по всему, останется без праздника. Если больше площадок не добавится, то жителям Автозавода придется ехать к соседям, чтобы отметить день рождения Нижнего. Итак, праздничные мероприятия пройдут:
на площади Минина (Нижегородский район);
в парке Швейцария (Приокский район);
в ТРЦ «Жар-Птица» (Советский район);
на площади Буревестника (Сормовский район);
на стадионе «Нижний Новгород» (Канавинский район);
во Дворце спорта «Юность» (Московский район);
в ТЦ «Муравей» (Ленинский район).
Обновлено в 13:30. После того как мэрия наконец опубликовала программу на День города, стало известно, что на 2 локациях — стадион «Нижний Новгород» и около ТРЦ «Жар-Птица» — мероприятий не будет. Администрация города назвала информацию от «Центра 800» фейком.
Кроме локаций, где развернется праздник, известна лишь его концепция: в этом году она посвящена теме героев и памяти о подвигах прошлого и настоящего. Также во время горячей линии по Дню города в департаменте культуры NN.RU рассказали, что салюта в этот раз не будет. А вот на вопросы о праздничной афише нам ответить не смогли: информацию посоветовали искать на сайте администрации или на странице мэра «в ближайшее время».





