
В Нижегородской области наступает сезон дождей
На этой неделе в Нижегородской области наступит метеорологическая осень: температура воздуха опустится до октябрьских значений. Ожидаются дожди, местами возможен мокрый снег, рассказал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Сегодня, 22 сентября, — последний день, когда в Центральной России стоит по-летнему тёплая погода. В Нижнем Новгороде столбики термометра поднимутся до +23..+25 градусов. Во вторник североатлантический циклон «Бернвард» принесёт в регионы осенние холода.
В Нижегородской области, по данным Верхне-Волжского УГМС, температура воздуха в среднем составит +8..+12 градусов, ночью похолодает до +4..+3 градусов.
«Столкновение влажного воздуха с холодными северными ветрами может привести к тому, что в пятницу в Среднем Поволжье и Волго-Вятском регионе, а в субботу — в Верхнем Поволжье, на севере и востоке Центральной России к ливням кое-где могут примешиваться заряды мокрого снега», — рассказал Евгений Тишковец.
Ранее местные синоптики опубликовали предварительный прогноз на октябрь в Нижегородской области. По данным специалистов, средняя месячная температура воздуха достигнет отметки в +4…+6 градусов. Выпадет около 50–70 мм осадков, что соответствует норме.
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнётся 23 сентября. Как рассказал мэр Юрий Шалабаев, тепло дадут заранее, чтобы к моменту похолодания наладить работу котельных.








