
ТПУ будет состоять из разворотных площадок и автобусной остановки
В Нижнем Новгороде в районе пересечения Казанского Шоссе и улицы Богдановича планируют построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Там будут останавливаться автобусы, в том числе следующие из Нижнего в Кстовский район и обратно. Об этом на заседании комиссии гордумы рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников.
ТПУ будет состоять из двух разворотных площадок и автобусной остановки. Его создание стало актуально, в том числе из-за объединения Нижнего Новгорода и Кстовского района. Пассажирам, которые регулярно ездят в Кстово и обратно, там будет удобнее пересаживаться.
Как отметил Житников, решение о создании ТПУ согласовано с региональным Министерством транспорта. Строить пересадочный пункт планируется за счет инвестора.
Судя по всему, создавать ТПУ планируют в рамках строительства нового ЖК. Три дома предлагают возвести на пересечении улицы Богдановича и Казанского шоссе. В документе говорилось, что для этого будет проведена реконструкция существующего диспетчерского пункта в Верхних Печерах.







