Город В Нижегородской области ввели особый режим

В Нижегородской области ввели особый режим

На территории региона установлен ряд ограничений

С наступлением тепла вырос риск лесных пожаров | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUС наступлением тепла вырос риск лесных пожаров | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

С наступлением тепла вырос риск лесных пожаров

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

С 30 апреля на территории Нижегородской области действует особый противопожарный режим. На время его действия вводится запрет на разведение костров и сжигание мусора.

Противопожарный режим установлен правительством Нижегородской области. Он предполагает запрет на

  • посещение лесов при наступлении IV–V класса пожарной опасности;

  • проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание мусора;

  • приготовление пищи на углях на землях лесного фонда.

В районах региона местным властям рекомендовано создать или обновить минерализованные полосы, а также организовать круглосуточное дежурство.

За нарушение требований пожарной безопасности грозят штрафы. По данным регионального МЧС, они составляют:

  • от 10 до 20 тысяч рублей для граждан;

  • от 30 до 60 тысяч рублей для должностных лиц;

  • от 60 до 80 тысяч рублей для предпринимателей;

  • от 400 до 800 тысяч рублей для юридических лиц.

«Не жгите сухую траву и мусор, не бросайте окурки, горящие спички там, где есть сухая растительность. Поговорите с детьми об опасности игр с огнём!» — резюмировали в нижегородском МЧС.

Напомним, отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершится 5 мая. По словам мэра Юрия Шалабаева, прогноз погоды показывает устойчивое тепло с температурой выше климатической нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.