
Женатых пар в Нижегородской области резко стало больше
Шанс встретить молодожёнов сегодня особенно велик — 6.06.2026 в Нижегородской области поженились более 400 пар. Региональные органы ЗАГС готовятся к новым рекордам — в июне ещё две красивые даты.
Эту субботу в главном управлении ЗАГС назвали самым ярким стартом свадебного сезона.
«Поздравляем молодожёнов! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и безграничным счастьем! А органы ЗАГС региона уже готовятся к следующим рекордам. Впереди 20.06.26, 26.06.26 (уже подано свыше 600 заявлений) и 08.07.26 — День семьи, любви и верности», — отметили в управлении.
Похожая история и в других регионах России. Например, на регистрацию брака 26.06.26 южноуральцы подали 772 заявления. Магию чисел в челябинском ЗАГСе объяснили так:
«Комбинация 26 повторяется дважды, многие считают такие „парные“ числа символом единства и гармонии в браке. В нумерологии двойка символизирует партнёрство, баланс и сотрудничество, а шестерка ассоциируется с семьёй, домом и ответственностью. Их сочетание трактуют как идеальный союз, где есть и любовь, и надёжность».
В 2023 году в в Нижнем Новгороде был установлен необычный рекорд: 100-летний Отар Дадишкилиани женился на 75-летней Татьяне Уколовой. Они познакомились на работе в театре, полюбили друг друга и дождались.






