
Пока ягод немного, но совсем скоро нижегородцы будут выносить их ведрами
Лето только началось, а в лесах Нижегородской области кое-где уже созревает земляника. В соцсетях жители делятся фотографиями раннего урожая и раскрывают ягодные места.
Так, поспевшую землянику уже находят в Кстовском районе. Конечно, на ведро ее пока не наберется, но небольшую горсть собрать можно. Хвалятся первым ягодным урожаем и жители Семеновского округа.
«Дней пять, и на моей полянке вкусная первая земляника», — написала в комментариях Светлана С.
А вот на Бору, по словам местных, на «охоту» выходить рановато: луговая клубника еще в цвету. В Дзержинске ситуация аналогичная — ягоды только начинают завязываться.
«Чудеса!» — удивилась раннему урожаю в других районах одна из жительниц.
«Я уже на старте. Точнее, готовлюсь стартануть дней через шесть», — добавила другая.
В лесах Нижегородской области начали появляться не только ягоды, но и грибы. В соцсетях любители «тихой охоты» делятся кадрами своего улова. Где уже можно найти подберезовики, лисички и белые, рассказывали в предыдущем материале.







