Город Чиновница в Нижнем получила условный срок за гибель ребенка — на 6-летнего мальчика обрушилась стена здания

Чиновница в Нижнем получила условный срок за гибель ребенка — на 6-летнего мальчика обрушилась стена здания

Ребенок погиб на месте

На ребенка упала стена заброшенного здания | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUНа ребенка упала стена заброшенного здания | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

На ребенка упала стена заброшенного здания

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Суд вынес приговор сотруднице администрации Автозаводского района по делу о халатности, повлекшей смерть маленького ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Трагедия произошла летом 2025-го на Автозаводе. Мужчина вместе с сыном шел по улице Раевского, когда на них внезапно обрушилась часть стены старого заброшенного здания. Бетонная конструкция упала прямо на шестилетнего мальчика. От полученных травм он погиб на месте.

Уголовное дело о халатности возбудили на Светлану Шахову. В то время она была начальником отдела предпринимательства и благоустройства администрации Автозаводского района. Как установил суд, нижегородка своевременно не выявила аварийное здание, представлявшее опасность.

Светлану Шахову приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Ранее мы рассказывали, что в Нижегородской области вынесли приговор по уголовному делу о гибели ребенка в физкультурно-оздоровительном комплексе «Волжский берег» Кстовского района. Наказание определено для экс-директора учреждения, его заместителя, индивидуального предпринимателя и тренера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.