
Девочку нашли на дороге около леса
Пятилетнюю девочку нашли около леса в Нижегородской области. Она была в километре от ближайшей деревни, рассказал участник поисково-спасательного отряда «Волонтёр» Владимир Дизель.
Как пояснил мужчина, первого августа он отвёз компанию из пяти человек в черничник между Городищами и Керженцем. Черники там не оказалось, зато удалось набрать брусники и лисичек. Довольные и уставшие, они поехали назад через березняк и заросли золотарника.
«И что вы думаете? Видим на дороге девочку. Маленькую ещё. В руках — игрушки, в глазах — страх. Сторонясь моей машины, чуть не убежала в высокую траву. Я человек бывалый, видел всякое и людей разных на своём пути повидал. А в поисках людей поучаствовал, наверное, уже сотню раз. А вот остальные в машине были немного ошарашены», — рассказал волонтёр.
Взрослые опросили ребёнка и узнали, что она приехала с родителями к бабушке. Одна из женщин успокоила малышку и угостила её бананом.
«У нас есть рации, минимальная снаряга и немного мозгов, чтобы разделиться и начать поиск родителей ребёнка. Решено было сначала доехать до ближайшей деревни, где есть мобильная связь с миром, и начать обратный поиск. И, чудо, в самом начале деревни нам навстречу бежали две женщины, махая руками. Всё было понятно без слов: родители сбились с ног. Мы передали ребёнка матери», — вспоминает Дизель.
При каких обстоятельствах потерялся ребёнок, волонтёр не рассказал, но призвал родителей каждую минуту следить за своими детьми.
«Ну а мы уже ехали домой молча, а кто-то из наших девчуль даже плакал, осознав, что только что произошло. Это был несостоявшийся резонанс, и волонтёры понимают, о чём это я», — резюмировал мужчина.
Ранее мы рассказывали, как волонтёры спасли запертых на крыше подростков в Нижнем Новгороде. Они забрались туда ради эффектных фотографий.






