Здоровье В школьной столовой в Нижнем Новгороде заразили детей

В школьной столовой в Нижнем Новгороде заразили детей

В учреждении карантин

В столовой школы № 139 работали носители норовируса

В нижегородской школе № 139 обнаружен норовирус. Проверка Роспотребнадзора показала, что источник инфекции — сотрудники столовой.

В школе № 139 объявлен карантин до «постановления об отмене ограничительных мероприятий». Сообщение опубликовано на официальном сайте школы.

Вчера в больницы попали трое школьников с признаками острой кишечной инфекции, у других детей обнаружены признаки ОРВИ. Роспотребнадзор, получив информацию об отсутствии большого числа учащихся на занятиях, начал санитарно-эпидемиологическое расследование.

Оно показало, что возбудителем острых кишечных инфекций в школе послужил норовирус. Источники инфекции выявлены среди сотрудников пищеблока, сообщает ведомство. Носителей инфекции среди работников столовой отстранили от работы.

— В настоящее время проводится необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе заключительная дезинфекция, — говорится в сообщении Роспотребнадзора. — В ходе расследования выявлены нарушения санитарного законодательства на пищеблоке, возбуждены дела об административной ответственности в отношении виновных лиц.

На данный момент новых случаев заболевания не зарегистрировано.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Google.Maps

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления