Здоровье «Ещё бы тараканов снять»: нижегородцы показали страшный вид детского отделения Кстовской ЦРБ изнутри

«Ещё бы тараканов снять»: нижегородцы показали страшный вид детского отделения Кстовской ЦРБ изнутри

Родители детей, отправленных на лечение, называют крыло больницы «рассадником антисанитарии»

В таких антисанитарных условиях приходится лежать проходящим лечение в стационаре детям

Фотографии давно не видевшего ремонта детского отделения Центральной районной больницы города Кстово Нижегородской области вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. Нижегородцы недоумевают, каким образом в наше время можно лечить детей в подобных условиях.

Жутковатые снимки палат отделения появились в нижегородских группах социальных сетей 11 мая 2019 года, но на самом деле выглядит крыло столь неприглядно уже весьма давно. По словам местных жителей, последний раз ремонт там проходил несколько лет назад, однако создаётся впечатление, что до детского отделения рабочие и вовсе не дошли.

— Разве можно здесь выздороветь? — возмущается анонимный автор фотографий в соцсетях, распространяя снимки сразу по нескольким сообществам.

И правда, интерьер местных палат, в которых должны лечиться дети школьного и дошкольного возраста, навевает мысли о чём угодно, но только не о санитарии и здоровье.

Лечиться дети должны среди обшарпанных стен, разорванного линолеума, положенного прямо на старый паркет, битого кафеля и проржавевших почти насквозь ванн. Зато на фотографиях видно, что установлены пластиковые окна — видимо, чтобы снаружи всё выглядело лучше, чем внутри. Иные местные жители и вовсе говорят, что по столовой медицинского учреждения, как у себя дома, разгуливают тараканы.

— Забыли ещё тараканчиков сфоткать в столовой, их просто тьма, — невозмутимо комментирует происходящее Елена Хлюстова, судя по всему, к подобной обстановке в Кстово давно привыкли.

Всего за пару часов снимки вызвали бурное обсуждение в самых различных группах:

— Да, там и правда ужас. Особенно, когда тараканы и муравьи начинают ползать по тебе ночью. Но есть палата, которая ближе к туалету, по внешнему виду она норм. Лучше остальных, — делится личным опытом Кристина Антонова.

— Спасибо бывшему главврачу, — передаёт привет бывшему руководству больницы Юлия Мигунова.

— Это не больница, а рассадник антисанитарии, называйте вещи своими именами, — пишет Галина Никифорова.

— Просто невероятное бесчинство! Возмутительнейшее! — негодует Вадим Назаров.

— Вы всё врёте, по телевизору одно величие, а тут фотошоп, — печально иронизирует Александр Комаров.

Прокомментировать состояние больницы мы собирались попросить действующего главного врача, однако сделать это оказалось гораздо сложнее, чем могло показаться на первый взгляд: к стационарному телефону никто не подходит, а мобильный номер, указанный на официальном сайте медучреждения, и вовсе заблокирован.

NN.RU отправил запрос в Министерство здравоохранения Нижегородской области с просьбой прокомментировать печальное состояние ЦРБ и узнать, планируется ли провести в отделении капитальный ремонт.

Текст: Александр Токарев
Фото: Фото: группа «Подслушано: Кстово» / Vk.com

Вам небезразлична жизнь города и вы хотите знать, что в нём происходит? Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», и получайте только самые свежие, громкие и важные новости Нижнего Новгорода.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления