Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В регионе 94 новых заболевших: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

В регионе 94 новых заболевших: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное мы собираем здесь

Первыми должны прилететь пассажиры из Индии

С вами снова ежедневная онлайн-трансляция от NN.RU. Всё самое важное о коронавирусе в Нижегородской области, стране и мире за сегодня ищите здесь.

По состоянию на 23 апреля, в России болезнь диагностировали у 62 773 человек — плюс 4 774 случая за сутки. Умерло 42 человека (общее число 555), вылечился 471 человек (общее число — 4891).

Вчерашнюю трансляцию ищите здесь.

Иван Бушман

Доброе утро, друзья!

Иван Бушман

Губернатор обещает скорый вывоз нижегородцев из-за рубежа, прежде всего из Индии. Там еще есть наши земляки, застрявшие из-за отмены авиасообщения.

— Я обратился к заместителю Премьер-министра Татьяне Голиковой и к ответственному министру Максуту Шадаеву с просьбой, во-первых, включать нижегородцев в списки пассажиров на ближайшие вывозные рейсы, а, во-вторых, поставить рейс на Нижний Новгород из мест, где наших больше всего. Обещали в ближайшее время поставить борт из Индии на Стригино. Жителей других регионов сразу отправим к себе домой. Из других городов по прилету бортов мы в свою очередь обеспечим оперативную и безопасную доставку наших граждан к нам, после чего они, безусловно, будут отправлены на карантин.

Такой опыт у нас уже есть, — сообщил Глеб Никитин.

Мы также обратились и к послам стран, где остаются нижегородцы, с просьбой помочь в организации рейсов.

Мы не сможем вернуть всех желающих в один день, поэтому еще раз напомню, что нижегородцы, находящиеся за рубежом и не имеющие возможности вернуться в Россию из-за напряженной эпидемиологической обстановки в мире в связи с коронавирусной инфекцией, могут получить материальную помощь. Для этого нужно заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг.
Уверен, скоро все будут дома.

Иван Бушман

А погода, между тем, улучшается — казалось бы, еще вчера валил снег и дул сильный ветер, а теперь природа хочет весны. Ждем новую волну гуляющих?

Полный прогноз погоды на выходные, кстати, можно посмотреть тут.

Коронавирус научил весь мир мыть руки, и не зря: существует ещё масса вирусов, которые боятся мыла и воды. Рассказываем, чем они опасны, сколько живут и как от них огородиться.

Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них шесть — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

Пятница. Вечер. Пушкин. Приглашаем вас послушать одно из главных произведений Александра Сергеевича в прочтении народного артиста РФ Евгения Князева под аккомпанемент корифеев классической музыки: Прокофьева, Чайковского и Муссоргского. Смотрите трансляцию Нижегородской филармонии сегодня в 18:30 только на NN.RU.

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 млн тестов на коронавирус, под подозрением на COVID 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В России снова есть регион без коронавируса. Единственный заразившийся в Ненецком автономном округе вылечился и выписался из стационара.

В Нижегородской области 94 новых случая коронавируса. Теперь общее число заразившихся составляет 1096 человек. Ещё 17 пациентов за последние сутки вылечились.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 68 622 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 677 человек выздоровели (всего их 5568), 60 скончались (общее число — 615).

140 нижегородских предпринимателей, которые оказывают услуги в социальной сфере, получат выплаты из областного бюджета. Их можно будет потратить на зарплаты сотрудникам и услуги ЖКХ.

Оксана Нестерова

Сделаем небольшую паузу — отдохнем от серьезных новостей. Давайте, потанцуем с Натальей Бочкаревой.

Кстати, проголосовать за тот танцевальный образ, который вам понравился больше всего можно здесь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления