Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ещё 150 новых случаев заражения: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Ещё 150 новых случаев заражения: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Число заболевших продолжает расти

Число заболевших в районах области стало стремительно расти

Коронавирус пока даже не собирается сдавать свои позиции в России и Нижегородской области. Число заболевших растет. По последним данным от правительства нашего региона, подтверждено 1794 случая COVID-19. В структуре заболеваемости растет доля районов области. Прибавка произошла, в первую очередь, за счёт Павловского и Дивеевского районов. В этих районах более 100 заразившихся.

Оксана Нестерова

Доброе утро, нижегородцы! Сегодня четверг, 30 апреля, уже завтра начнется череда праздничных выходных. Просим вас провести их сознательно, не нарушая режима самоизоляции, ведь COVID-19 очень коварен. Пока в Нижегородской области день ото дня число заболевших только возрастает.

Оксана Нестерова

Можно гулять с детьми, в магазин — раз в день

Очень важная новость! Губернатор внес поправки в Указ «О введении режима повышенной готовности». С его текстом можно ознакомиться здесь.

Самые важные изменения касаются прогулок, поездок на дачу, похода в магазины. Послабления очень весомые, но забывать о том, что коронавирус очень коварен, не стоит.

Вера Кузнецова

Более 3,4 млн тестов провели российские врачи, с подозрением на COVID-19 находятся уже 208 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В московской гостинице «Космос» решили поддержать врачей иллюминацией на фасаде. Посмотрите, как это здорово выглядит.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Оксана Нестерова

По данным на 30 апреля, 74 349 человек прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

За последние сутки в регионе протестированы 4502 человека. Средний показатель составляет 2324 человека на 100 тысяч населения.

Сейчас в регионе тесты на коронавирус исследуют специалисты лабораторий девяти организаций. Это Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области, Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД», Приволжский исследовательский медицинский университет, Приволжский окружной медицинский центр, Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» № 50 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) в Сарове, Нижегородская инфекционная клиническая больница № 2 и ООО «АВК Мед».

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 7099 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 106 498 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 1333 человек выздоровели (всего их 11 619), 101 скончались (общее число — 1073). Впервые в России больше 100 000 заразившихся — это рекорд.

Михаил Ефремов

В Нижегородской области выявили еще 150 зараженных коронавирусной инфекцией

Вот и подоспела обновленная коронавирусная сводка. Сегодня вновь возросло число заболевших COVID-19 в Нижегородской области — за последние сутки выявлено еще 150 зараженных.

Наш регион уже завтра может перешагнуть отметку в 2 тысячи заболевших.

Михаил Ефремов

Власти понимают, что впереди майские праздники со всевозможными соблазнами, но этот период нужно пройти как можно глаже, чтобы поскорее справиться со всей коронавирусной ситуацией.

Поэтому Глеб Никитин добавил отдельные пункты, которые можно считать позитивными переменами, но в отдельных случаях усилил контроль. Мы собрали для вас все самые важные изменения, которые вступили в силу уже с сегодняшнего дня, и оформили их в виде удобных карточек.

Оксана Нестерова

Еще 44 нижегородца вылечились от COVID-19

Мы уже рассказали вам о том, сколько человек заболели COVID-19 в Нижегородской области. Пришло время позитивных новостей. От коронавируса вылечились еще 44 пациента. Теперь среди победивших этот недуг 228 нижегородцев.

Михаил Ефремов

На сегодняшний день в области за нарушение режима изоляции проверяющие составили 4731 протокол. Большинство из них — 4264 — оформлено на обычных нижегородцев. 3451 протокол направлен в суд, рассмотрено 299.

В 48 849 случаях проверяющие ограничились профилактическими беседами.

Вера Кузнецова

Когда фитнес-клубы закрыты, пора переходить на уличные тренажеры.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, подписывайте на Instagram наших коллег в НГС — там интересно.

Михаил Ефремов

В Нижегородской области прихожанам запретили посещать храмы до конца майских праздников

С завтрашнего дня в Нижнем Новгороде и области будет продлён запрет на посещение храмов и монастырей. Всё это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Богослужения будут совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо. Если потребуется, ограничения продлят и после майских праздников.

Вера Кузнецова

Житель Приамурья с коронавирусом сбежал из больницы домой и заразил свою семью из пяти человек, в том числе новорожденного, — пишет РИА «Новости» со ссылкой на власти.

Вера Кузнецова

Мы больше месяца следим за возвращением российских туристов из-за рубежа, вот только на родине их встречают не всегда тепло. «Сволочи, сидите на месте, здесь вы никому не нужны!» — это, пожалуй, самое мягкое, что пишут в комментариях. Наши коллеги с портала E1.RU записали ответ хейтерам, которые обвиняют туристов в недальновидности и растрате государственных денег.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления