Здоровье Всё о коронавирусе Мелик-Гусейнов объяснил, почему врачи заставляют больных COVID-19 долго лежать на животе

Мелик-Гусейнов объяснил, почему врачи заставляют больных COVID-19 долго лежать на животе

Нижегородский министр здравоохранения попросил не пренебрегать советами медиков

Почему приходится по 12 часов лежать на животе?

Из-за эпидемии коронавируса мы все стали больше внимания уделять медицине: читаем статьи, смотрим передачи, ищем у себя симптомы, узнаём, как же лечат больных COVID-19. Многие обратили внимание, что зараженные вынуждены постоянно лежать на животе. Нижегородский министр здравоохранения объяснил, чем это обосновано, и даже полезную инфографику показал.

— Многие спрашивают, что такое PRONE-позиция, почему врач требует лежать на животе и почему так долго по времени? Такая позиция тела позволяет значительно улучшить лёгочный кровоток и не допустить осложнений, связанных с развитием респираторного дистресс-синдрома (осложнение пневмонии). Это важно для тех, кто лечится в стационаре и дома. Иногда пациенты не придают этому значения, из-за неудобства нарушают инструкции. Лучше этого не делать. Но во всем должен быть разум. У PRONE-позиции есть противопоказания. Будьте внимательны. Посоветуйтесь с лечащим врачом, — написал Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

Почему приходится лежать на животе?

Напомним, что накануне Мелик-Гусейнов назвал четкие критерии, которыми руководствуются врачи, принимая решение госпитализировать больного коронавирусом или оставить на домашнем лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления