Здоровье Всё о коронавирусе фоторепортаж Сдадут уже в июне? Смотрим, как «за считаные дни» строится новый корпус больницы № 23 на Автозаводе

Сдадут уже в июне? Смотрим, как «за считаные дни» строится новый корпус больницы № 23 на Автозаводе

Туда должны перенести инфекционную больницу № 9, которая находится в ужасном состоянии

Строительство нового корпуса больницы № 23

В начале мая Глеб Никитин рассказал о том, что «за считаные дни» будет возведен новый корпус больницы № 23. Спешка, конечно, обусловлена эпидемией коронавируса, ведь в новое здание планируется перенести инфекционную больницу № 9, которая находится в плачевном состоянии. Объект должны сдать уже в июне. Мы решили проверить, как там кипит работа, а заодно и вам показать «молниеносную» стройку. Итак, отправляемся на Автозавод.

Инфекционная больница № 23 находится на проспекте Ильича.

Время явно не пошло на пользу больнице
Здание инфекционки выглядит очень величественно

Губернатор пообещал, что там появится не только новый корпус, но и само медучреждение будет модернизировано:

— Принял решение о строительстве современного госпиталя на 200 коек на Автозаводе. Новая больница будет полностью обеспечена кислородом и всем необходимым оборудованием. Мы полностью реконструируем городскую больницу № 23, встроив на ее территорию новый корпус. На строительство у нас не годы и не месяцы. А считаные дни! В начале июня 2020 года мы сможем запустить этот объект. Все необходимое будет в арсенале врача. Лечить и лечиться должно быть удобно, эффективно и качественно. С вводом нового корпуса мы сможем уйти от использования ветхих строений, перенести инфекционную больницу номер 9 из зданий, которые находятся в ужасном состоянии. Перенаправим пациентов в новые комфортабельные палаты, — написал Никитин в своем Instagram 7 мая.

И работа действительно закипела. Теперь на территории больницы работают техника и десятки рабочих.

Работы начались сразу же после «сенсационного» заявления губернатора
Рядом со старым корпусом появится современное здание на 200 коек
На территории больницы много техники

Пока сложно понять, успеют ли строители сдать объект в начале июня, ведь пока не видно даже первого этажа будущего корпуса на 200 коек.

Стройка ведется без остановки
Рабочих на стройке много

А вот персонал больницы явно ждет не дождется, когда строительство будет закончено. Ведь, к примеру, толкать телеги с едой из корпуса в корпус по колдобинам не так-то и просто.

Как преодолеть эту грязь?

Кстати, совсем недавно в Нижнем Новгороде на улице Ижорской был сдан новый военный госпиталь. Его тоже возвели за рекордно короткие сроки. Он стал первым из 16 подобных объектов на территории страны. Новое медицинское учреждение даже представили Владимиру Путину на онлайн-совещании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления